首页 > 收视指南 > 正文

2020年秋季档美国各大电视台新剧老剧首播时间一览(不断更新)

2020-06-01 收视指南 2510 ℃ 0 评论



2020年秋季档美国各大电视台、有线电视网及其付费视频点播网新剧老剧首播时间一览


(以下播出时间以美国东部时间/太平洋时间为准)  (新剧/新真人秀用蓝色代表)


8月3日 周一


The Fugitive (Quibi)        剧情简介详见:点击这里


8月5日 周三


8:00-11:00 PM     Big Brother 第二十二季 (CBS)


8月6日 周四


The Rain 完结季 第三季 (Netflix)


Star Trek Lower Decks (CBS All Access)


8月9日 周日


10:00-11:00 PM   We Hunt Together  (Showtime)


8月10日 周一


Mapleworth Murders (Quibi)


8月14日 周五


Teenage Bounty Hunters (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Ted Lasso (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


3% 第四季 (Netflix)


8月16日 周日

 

9:00-10:00 PM    Lovecraft Country (HBO)        剧情简介详见:点击这里


8月21日 周五


Lucifer 第五季 上半季 (Netflix)


Hoops (Netflix)


8:00-9:00 PM      RuPaul's Drag Race Vegas Revue (VH1)


8月22日 周六


8:00-9:00 PM      Love In The Time Of Corona (Freeform)        剧情简介详见:点击这里


8月24日 周一


8:00-11:00 PM     Love Island 第二季 (CBS)


8月27日 周四


Pure (HBO Max / 英国Channel 4电视台2019年1月30日首播)


8月30日 周日


8:00-10:00 PM     The 2020 MTV VMAs (MTV / CW)


9月1日 周二


10:00-11:00 PM   Transplant  (NBC / 加拿大CTV电视台2月26日首播)


9月3日 周四


Raised By Wolves (HBO Max)        剧情简介详见:点击这里


Young Wallander (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


A.P.Bio 第三季 (Peacock)


9月4日 周五


Away (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


The Boys 第二季 (Amazon)


9月6日 周日


9:00-10:00 PM    Power Book II Ghost (Starz)


9月7日 周一


8:00-10:00 PM    American Ninja Warrior 第十二季 (NBC)


9月9日 周三


L.A.'s Finest 第二季 (Spectrum / Charter)


Woke (Hulu)


9月10日 周四


Julie And The Phantoms (Netflix)


9月11日 周五


The Duchess (Netflix)


Family Business 第二季 (Netflix)


9月12日 周六


10:00-11:00 PM  48 Hours 第三十四季 (CBS)


9月13日 周日


8:00-9:00 PM     The Masked Singer 第四季 (FOX)


9月14日 周一


Wireless (Quibi)        剧情简介详见:点击这里


8:00-10:00 PM     Dancing With The Stars 第二十九季 (ABC)


9:00-10:00 PM    The Third Day (HBO / 英国Sky Atlantic电视台9月15日首播)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   We Are Who We Are (HBO / 意大利Sky Atlantic电视台10月9日首播)        剧情简介详见:点击这里


9月16日 周三


Criminal UK 第二季 (Netflix)


8:00-11:00 PM     55th Academy Of Country Music Awards (CBS)


10:00-11:00 PM   Archer 第十一季 (FXX)


9月17日 周四


Departure (Peacock / 英国Universal TV电视台2019年7月10日首播)


9月18日 周五


Ratched (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Jurassic World Camp Cretaceous (Netflix)


PEN15 第二季 (Hulu)


9:00-10:00 PM    World's Funniest Animals (CW)


9月20日 周日


7:30-8:30 PM     60 Minutes 第五十三季 (CBS)


8:00-10:00 PM    The 72st Primetime Emmy Awards (ABC)


9月21日 周一


9:00-10:00 PM    Filthy Rich (FOX)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 P.M  Manhunt 第二季 (CBS / Spectrum付费视频点播网2月3日首播)


9月22日 周二


8:00-10:00 PM    Cosmos 第三季 (FOX)


9月23日 周三


9:00-10:00 PM    I Can See Your Voice (FOX)


9月24日 周四


The Murders At White House Farm (HBO Max / 英国ITV电视台1月8日首播)


8:00-9:00 P.M      Celebrity Family Feud 第六季 下半季 (ABC)


9:00-10:00 P.M    Press Your Luck 第二季 下半季 (ABC)


10:00-11:00 P.M  Match Game 第五季 下半季 (ABC)


10:00-11:00 P.M  Star Trek Discovery (CBS / CBS All Access付费视频点播网2017年9月24日首播)


9月25日 周五


Utopia (Amazon)        剧情简介详见:点击这里


Tehran (Apple TV Plus / 以色列KAN电视台6月22日首播)


8:00-9:00 PM     The Greatest #AtHome Videos (CBS)


10:00-11:00 P.M  Dateline 第二十九季 (NBC)


9月27日 周日


8:00-8:30 PM      The Simpsons 第三十二季 (FOX)


8:00-10:00 PM    The 10th Annual iHeartRadio Music Festival Night One (CW)


8:30-9:00 PM      Bless The Harts 第二季 (FOX)


9:00-9:30 PM      Bob's Burgers 第十一季 (FOX)


9:00-11:00 PM     The Comey Rule (Showtime)


9:00-11:30 PM    Fargo 第四季 (FX)


9:30-10:00 PM    Family Guy 第十九季 (FOX)


9月28日 周一


50 States Of Fright 第二季 (Quibi)


8:00-10:00 PM    The 10th Annual iHeartRadio Music Festival Night Two (CW)


10:00-11:00 P.M  Emergency Call (ABC)

 

9月29日 周二


8:00-9:00 PM     Weakest Link (NBC)


9月30日 周三


8:00-9:00 P.M      South Park 第二十四季 (Comedy Central)


10月1日 周四


A World Of Calm (HBO Max)


Gangs Of London (AMC Plus / 英国Sky Atlantic电视台4月23日首播)        剧情简介详见:点击这里


Good Morning, Verônica (Netflix)


Code 404 (Peacock / 英国Sky One电视台4月29日首播)


10月2日 周五


Monsterland (Hulu)        剧情简介详见:点击这里


Emily In Paris (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM     Undercover Boss 第十季 (CBS)


10:00-11:00 PM   Warrior 第二季 (Cinemax)


10月3日 周六


11:29-11:59 PM  Saturday Night Live 第四十六季 (NBC)


10月4日 周日


8:00-9:00 PM      Pandora 第二季 (CW)


9:00-10:00 PM    The Good Lord Bird  (Showtime)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    Britannia 第二季 (Epix / 英国Sky电视台2019年11月7日首播)


10:00-11:00 PM   Black-ish 第七季 特别集 (ABC)


10:00-11:00 PM   The Walking Dead World Beyond (AMC)        剧情简介详见:点击这里


10月5日 周一


The Expecting (Quibi)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Soulmates (AMC)        剧情简介详见:点击这里


10月6日 周二


9:00-10:00 P.M    Ellen's Game Of Games 第四季 (NBC)


9:00-10:00 PM    neXt (FOX)        剧情简介详见:点击这里


10月7日 周三


8:00-9:00 PM      Devils (CW / 意大利Sky Atlantic电视台4月17日首播)


8:00-9:00 PM      Doctor Who 第十二季 特集 (BBC America)


9:00-10:00 PM    Coroner 第二季 (CW)


10月8日 周四


8:00-8:30 PM      Connecting ... (NBC)


8:00-9:00 PM      Supernatural 完结季 第十五季 下半季 (CW)


9:00-10:00 PM   The Outpost 第三季 (CW)


10月9日 周五


The Right Stuff (Disney Plus)        剧情简介详见:点击这里


The Haunting Of Hill House 第二季 (Netflix)


Ghostwriter 第二季 (Apple Plus)


10月11日 周日


9:00-10:00 PM    The Spanish Princess 第二季 (Starz)


9:00-10:00 PM    Fear The Walking Dead 第六季 (AMC)


10月12日 周一


9:00-10:00 PM    One Day At A Time 第四季 (CBS / Pop有线电视网5月5日首播)


10月13日 周二


8:00-10:00 P.M    The Bachelorette 第十六季 (ABC)


9:00-10:00 P.M    Tell Me A Story 第二季 (CW)


10月14日 周三


8:00-11:00 PM     The Billboard Music Award 2020 (NBC)


9:00-10:00 PM     The Amazing Race 第三十二季 (CBS)


9:00-10:00 PM     Sistas 第二季 (BET)


10月15日 周四


Star Trek Discovery 第三季 (CBS All Access)


Social Distance (Netflix)


10月16日 周五


Marvel's Helstrom (Hulu)        剧情简介详见:点击这里


La Révolution (Netflix)


Grand Army (Netflix)


Someone Has To Die (Netflix)


The Last Kids On Earth 第三季 (Netflix)


Helpsters 第二季 (Apple Plus)


8:00-9:00 P.M      Shark Tank 第十二季 (ABC)


10月18日 周日


7:00-8:00 P.M      America's Funniest Home Videos 第三十一季 (ABC)


8:00-9:00 P.M      Supermarket Sweep (ABC)


9:00-10:00 P.M    Who Wants To Be A Millionaire 第六季 (ABC)


10:00-11:00 P.M  Card Sharks 第二季 (ABC)


10月19日 周一


8:00-10:00 P.M    The Voice 第十九季 (NBC)


10月21日 周三


8:00-9:00 P.M      The Goldbergs 第八季 (ABC)


9:00-9:30 P.M      The Conners 第三季 (ABC)


9:30-10:00 P.M    Black-ish 第七季 (ABC)


10月23日 周五


The Queen's Gambit (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


The Barbarians (Netflix)


10月25日 周日


9:00-10:00 PM     The Undoing (HBO)        剧情简介详见:点击这里


10月26日 周一


Temple (Spectrum / 英国Sky One频道2019年9月13日首播)


10月27日 周二


Blood Of Zeus (Netflix)


9:00-11:00 P.M    This Is Us 第五季 (NBC)


10月28日 周三


8:30-9:00 P.M      American Housewife 第五季 (ABC)


10月29日 周四


8:00-8:30 P.M      Superstore 第六季 (NBC)


10月30日 周五


Truth Seekers (Amazon)        剧情简介详见:点击这里


The Mandalorian 第二季 (Disney Plus)


Suburra 第三季 (Netflix)


11月1日 周日


9:00-10:00 P.M   Roadkill (PBS / 英国BBC One电视台10月18日首播)


11月2日 周一


8:00-9:00 P.M      Private Eyes 第四季 (Global Canada)


10:00-11:00 P.M  The Good Doctor 第四季 (ABC)


11月5日 周四


Paranormal (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


8:00-8:30 P.M      Young Sheldon 第四季 (CBS)


8:30-9:00 P.M      B Positive (CBS)         剧情简介详见:点击这里


9:00-9:30 P.M      Mom 第八季 (CBS)



11月8日 周日


8:30-9:30 P.M      NCIS Los Angeles 第十二季 (CBS)


9:30-10:30 P.M    NCIS New Orleans 第七季 (CBS)


11:00-11:30 PM  Moonbase 8 (Showtime)        剧情简介详见:点击这里


11月9日 周一


10:00-11:00 P.M  Industry (HBO)        剧情简介详见:点击这里


11月10日 周二


A Teacher (FX on Hulu)        剧情简介详见:点击这里


11月11日 周三


The Liberator (Netflix)


8:00-9:00 P.M      Chicago Med 第六季 (NBC)


8:00-11:00 P.M    The 54th Annual CMA Awards (ABC)


9:00-10:00 P.M    Chicago Fire 第九季 (NBC)


9:00-11:00 P.M    S.W.A.T. 第四季 (CBS)


10:00-11:00 P.M  Chicago P.D. 第八季 (NBC)


11月12日 周四


8:00-9:00 P.M      Station 19 第四季 (ABC)


9:00-10:00 P.M    Law And Order SVU 第二十二季 (NBC)


9:00-11:00 P.M    Grey's Anatomy 第十七季 (ABC)


9:30-10:00 PM    The Unicorn 第二季 (CBS)


11月13日 周五


Doug Unplugs (Apple Plus)


8:00-9:00 P.M      The Blacklist 第八季 (NBC)


11月15日 周日


The Crown 第四季 (Netflix)


9:00-11:00 PM     46th People's Choice Awards  (E!)


11月16日 周一


8:00-8:30 P.M      The Neighborhood 第三季 (CBS)


8:30-9:00 P.M      Bob ♥ Abishola 第二季 (CBS)


9:00-10:00 PM     All Rise 第二季 (CBS)


9:00-10:00 PM     His Dark Materials 第二季 (HBO)


10:00-11:00 PM   Bull 第五季 (CBS)


11月17日 周二


8:00-9:00 P.M      NCIS 第十八季 (CBS)


9:00-10:00 PM    FBI 第三季 (CBS)


10:00-11:00 P.M  Big Sky (ABC)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM  FBI Most Wanted 第二季 (CBS)


11月18日 周三


No Man's Land (Hulu)


10:00-11:00 P.M  For Life 第二季 (ABC)


11月19日 周三


10:00-11:00 P.M  A Million Little Things 第三季 (ABC)


11月20日 周五


Animaniacs (Hulu)


Marvel's 616 (Disney Plus)


11月22日 周日


8:00-11:00 PM     The 2020 American Music Awards (ABC)


11月25日 周三


Saved By The Bell (Peacock)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    Seal Team 第四季 (CBS)


11月26日 周四


The Flight Attendant (HBO Max)        剧情简介详见:点击这里


11月23日 周一


8:00-11:00 PM     Black Narcissus (FX)        剧情简介详见:点击这里


12月4日 周五


Stillwater (Apple Plus)


Selena The Series (Netflix)


12月6日 周日


9:00-10:00 PM     Shameless 完结季 第十一季 (Showtime)


9:00-10:00 PM     Euphoria 第二季 (HBO)


12月10日 周四


Alice In Borderland (Netflix)


12月11日 周五


High School Musical The Musical: The Holiday Special (Disney Plus)


12月13日 周日


9:00-10:00 PM     Pennyworth 第二季 (Epix)


12月16日 周三


The Expanse 第五季 (Amazon)


12月17日 周四


The Stand (CBS All Access)        剧情简介详见:点击这里


12月25日 周五


Bridgerton (Netflix)        剧情简介详见:点击这里







本文暂时没有评论,来添加一个吧(●'◡'●)

欢迎 发表评论:

搜索
网站赞助商
最近发表
今日推荐
最新留言