首页 > 收视指南 > 正文

2020年冬春夏季档美国各大电视台新剧老剧首播时间一览(不断更新)

2019-10-18 收视指南 2037 ℃ 0 评论



2020年冬春夏季档美国各大电视台、有线电视网及其付费视频点播网新剧老剧首播时间一览


(以下播出时间以美国东部时间/太平洋时间为准)  (新剧/真人秀用蓝色代表)


1月1日 周三


Messiah (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      Flirty Dancing (FOX)


8:00-9:00 PM      Doctor Who 第十二季 (BBC America)


1月2日 周四


8:00-9:00 PM      Last Man Standing 第八季 (FOX)


9:00-10:00 PM    Deputy (FOX)        剧情简介详见:点击这里


1月3日 周五


Anne 完结季 第三季 (Netflix / 加拿大CBC电视台2019年9月29日首播)


1月4日 周六


Dracula (Netflix / 英国BBC One频道1月1日首播)


1月5日 周日


8:00-11:00 PM     The 77th Annual Golden Globe Awards (NBC)


1月6日 周一


8:00-9:00 PM      Nurses (Global Canada)        剧情简介详见:点击这里


8:00-10:00 PM     America's Got Talent The Champions 第二季 (NBC)


8:00-11:00 PM     The Bachelor 第二十四季 (ABC)


9:00-10:00 PM    Coroner 第二季 (CBC)


10:00-11:00 PM   Manifest 第二季 (NBC)


1月7日 周二


8:00-9:00 PM      Jeopardy ! The Greatest of All Time (ABC)


8:00-10:00 PM    Ellen's Game Of Games 第三季 (NBC)


9:00-9:30 PM      Schitt's Creek 完结季 第六季 (Pop)


9:00-10:00 PM    Gordon Ramsay's 24 Hours to Hell & Back 第三季 (FOX)


10:00-11:00 PM   Zoey's Extraordinary Playlist (NBC)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   FBI Most Wanted (CBS)        剧情简介详见:点击这里


1月8日 周三


8:00-9:00 PM      Undercover Boss 第九季 (CBS)


8:00-9:00 PM      Burden Of Truth 第三季 (CBC)


9:00-10:00 PM    Fortunate Son (CBC)        剧情简介详见:点击这里


9:00-11:00 PM    Criminal Minds 完结季 第十五季 (CBS)


9:00-11:00 PM    Party Of Five (Freeform)        剧情简介详见:点击这里


1月10日 周五


AJ And The Queen (Netflix)


Medical Police (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Jamtara (Netflix)


8:00-9:00 PM     Lincoln Rhyme Hunt For The Bone Collector (NBC)        剧情简介详见:点击这里


1月12日 周日


7:00-11:00 PM    The 26th Annual Critics' Choice Awards (CW)


9:00-11:00 PM    The Outsider (HBO)        剧情简介详见:点击这里


1月13日 周一


9:00-10:00 PM    The New Pope (HBO / 英国Sky Atlantic频道1月10日首播)        剧情简介详见:点击这里


1月13日 周二


9:00-10:00 PM    DC's Legends of Tomorrow 第五季 (CW)


1月15日 周三


Grace And Frankie 第六季 (Netflix)


10:00-11:00 PM   Good Trouble 第二季 下半季 (Freeform)


10:00-11:00 PM   The Magicians 第五季 (Syfy)


10:00-11:00 PM   68 Whiskey (Paramount Network)        剧情简介详见:点击这里


1月16日 周四


8:00-8:30 PM      Grown-ish 第三季 (Freeform)


8:30-10:00 PM    Everything's Gonna Be Okay (Freeform)        剧情简介详见:点击这里


1月17日 周五


Sex Education 第二季 (Netflix)


Little America (Apple TV Plus)


Endlings (Hulu / 加拿大CBC电视台1月5日首播)


Diary Of A Future President (Disney Plus)


1月19日 周日


8:00-10:00 PM    The 26th Annual Screen Actors Guild Awards (TNT/ TBS)


10:00-10:30 PM   Avenue 5 (HBO)        剧情简介详见:点击这里


10:30-11:00 PM   Curb Your Enthusiasm 第十季 (HBO)


10:00-11:10 PM   9-1-1 Lone Star (FOX)        剧情简介详见:点击这里


10:15-10:45 PM   Miracle Workers 第二季 (TBS)


1月20日 周一


Family Reunion 下半季 (Netflix)


1月21日 周二


10:00-11:00 PM   Project Blue Book 第二季 (History)


1月22日 周三


10:30-11:00 PM   Awkwafina Is Nora From Queens (Comedy Central)


1月23日 周四


Star Trek Picard (CBS All Access)


The Dead Lands (Shudder)


Saint Seiya Knights Of The Zodiac 下半季 (Netflix)


October Faction (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      Station 19 第三季 (ABC)


8:30-9:00 PM      Outmatched (FOX)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    The Bold Type 第四季 (Freeform)


1月24日 周五


Chilling Adventures Of Sabrina Part 3 (Netflix)


The Ranch 完结季 第四季 下半季 (Netflix)


Shrill 第二季 (Hulu)


1月26日 周日


8:00-11:00 PM    The 62nd Annual Grammy Awards (CBS)


1月29日 周三


Onisciente (Netflix)


1月30日 周四


The Stranger (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


1月31日 周五


BoJack Horseman 第六季 下半季 (Netflix)


Diablero 第二季 (Netflix)


Ragnarok (Netflix)


Luna Nera (Netflix)


2月2日 周日


6:30-10:30 PM     Super Bowl LIV (FOX)


10:30-11:40 PM   The Masked Singer 第三季 (FOX)


2月3日 周一


Manhunt 第二季 (Spectrum)


2月5日 周三


9:00-10:00 PM     LEGO Masters (FOX)


2月6日 周四


Interrogation (CBS All Access)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      Katy Keene (CW)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      Brooklyn Nine-Nine 第七季 (NBC)


9:00-10:00 PM    The Sinner 第三季 (USA)


9:30-10:00 PM    Indebted (NBC)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Tommy (CBS)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Briarpatch (USA)        剧情简介详见:点击这里


2月7日 周五


Locke and Key (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Mythic Quest: Raven's Banquet (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      MacGyver 第四季 (CBS)


11:00-11:30 PM   High Maintenance 第四季 (HBO)


2月9日 周日


8:00-11:00 PM     91th Annual Academy Awards (ABC)


9:00-10:00 PM     Homeland 完结季 第八季 (Showtime)


10:00-11:00 PM   Kidding 第二季 (Showtime)


2月11日 周二


10:00-11:00 PM   For Life (ABC)        剧情简介详见:点击这里


2月12日 周三


8:00-10:00 PM    Survivor 第四十季 (CBS)


2月13日 周四


Narcos Mexico 第二季 (Netflix)


2月14日 周五


High Fidelity (Hulu)        剧情简介详见:点击这里


Visible: Out on Television (Apple TV Plus)


Utopia Falls (Hulu)


Cable Girls 完结季 第五季 上半季 (Netflix)


10:00-11:00 PM   Strike Back 完结季 第八季 (Cinemax)


2月16日 周日


8:00-9:00 PM      Outlander 第五季 (Starz)


8:00-10:00 PM    American Idol 第十八季 (ABC)


8:30-9:00 PM      Duncanville (FOX)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    War Of The Worlds (Epix)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Good Girls 第三季 (NBC)


2月20日 周四


Sacred Lies 第二季 (Facebook Watch)


Spectros (Netflix)


2月21日 周五


Hunters (Amazon)        剧情简介详见:点击这里


Gentefied (Netflix)


Star Wars The Clone Wars 完结季 第七季 (Disney Plus)


Puerta 7 (Netflix)


Star Wars The Clone Wars 完结季 第七季 (Disney Plus)


2月23日 周日


9:00-10:00 PM     The Walking Dead 第十季 下半季 (AMC)


10:00-10:30 PM   Better Call Saul 第五季 (AMC)


2月24日 周一


8:00-10:00 PM     The Voice 第十八季 (NBC)


10:00-11:00 PM   Little Big Shots 第四季 (NBC)


2月26日 周三


I Am Not Okay With This (Netflix)


2月27日 周四


Altered Carbon 第二季 (Netflix)


Followers (Netflix)


2月28日 周五


Queen Sono (Netflix)


8:00-9:30 PM      RuPaul's Drag Race 第十二季 (VH1)


3月1日 周日


Babylon Berlin 第三季 (Netflix)


10:00-11:00 PM   Dispatches From Elsewhere (AMC)        剧情简介详见:点击这里


3月2日 周一


10:00-11:00 PM   Breeders (FX)        剧情简介详见:点击这里


3月4日 周三


7:00-8:00 PM      Big Brother Canada 第八季 (Global Canada)


10:00-11:00 PM   Dave (FXX)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Twenties (BET)       


3月5日 周四


Devs (FX on Hulu)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Better Things 第四季 (FX)


10:00-11:00 PM   Cake 第二季 (FXX)


3月6日 周五


Amazing Stories (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


Zero Zero Zero (Amazon / 意大利Sky Italia频道2月14日首播)        剧情简介详见:点击这里


Paradise P.D. 第二季 (Netflix)


The Protector 第三季 (Netflix)


10:00-11:59 PM   The Most Dangerous Animal Of All (FX)


3月9日 周一


Temple (Spectrum / 英国Sky One频道2019年9月13日首播)


3月11日 周三


On My Block 第三季 (Netflix)


3月13日 周五


Agatha Christie's The Pale Horse (Amazon / 英国BBC One频道2月9日首播)


Elite 第三季 (Netflix)


Bloodride (Netflix)


10:00-11:00 PM   Flack 第二季 (Pop)


3月15日 周日


7:00-8:00 PM      The Wall 第三季 (NBC)


9:00-10:00 PM     Westworld 第三季 (HBO)


10:00-11:00 PM   Black Monday 第二季 (Showtime)


3月16日 周一


9:00-10:00 PM     Roswell, New Mexico 第二季 (CW)


9:00-10:00 PM     The Plot Against America (HBO)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   My Brilliant Friend 第二季 (HBO / 意大利Rai 1频道2月10日首播)


3月18日 周三


Little Fires Everywhere (Hulu)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM     Motherland Fort Salem (Freeform)        剧情简介详见:点击这里


10:00-10:30 PM   Brockmire 第四季 (IFC)


3月19日 周四


Feel Good (Netflix)


3月20日 周五


Self Made: Inspired By The Life of Madam C.J. Walker (Netflix)


The Letter For The King (Netflix)


The English Game (Netflix)


3月23日 周一


Freud (Netflix)


3月24日 周二


9:30-10:00 PM     One Day At A Time 第四季 (Pop)


10:00-11:00 PM  Council Of Dads (NBC)        剧情简介详见:点击这里


3月26日 周四


Unorthodox (Netflix)


3月27日 周五


Ozark 第三季 (Netflix)


10:00-11:00 PM   Vagrant Queen (Syfy)        剧情简介详见:点击这里


3月29日 周日


8:00-9:00 PM      Vice 第七季 (Showtime)


3月30日 周一


8:00-8:30 PM      Whose Line Is It Anyway ? 第八季 (CW)


10:00-11:00 PM   Almost Paradise (WGN America)        剧情简介详见:点击这里


4月2日 周四


8:30-9:00 PM      Man With A Plan 第四季 (CBS)


9:00-11:00 PM    Siren 第三季 (Freeform)


9:30-10:00 PM    Broke (CBS)        剧情简介详见:点击这里


4月3日 周五


Home Before Dark (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


Future Man 完结季 第三季 (Hulu)


Harley Quinn 第二季 (DC Universe)


Money Heist 第四季 (Netflix)


StarBeam (Netflix)


Tales From The Loop (Amazon)        剧情简介详见:点击这里


4月5日 周日


8:00-11:00 PM     55th Academy Of Country Music Awards (CBS)


4月6日 周一


Survive (Quibi)


Most Dangerous Game (Quibi)


4月7日 周二


10:30-11:00 PM   The Last O.G. 第三季 (TBS)


4月8日 周三


10:00-11:00 PM   Who Wants To Be A Millionaire ? 第五季 (ABC)


4月9日 周四


The Good Fight 第四季 (CBS All Access)


4月10日 周五


Brews Brothers (Netflix)


4月12日 周日


9:00-10:00 PM     Killing Eve 第三季 (BBC America / AMC)


9:00-11:00 PM     Belgravia (Epix / 英国ITV频道3月15日首播)        剧情简介详见:点击这里


10:00-10:30 PM   Insecure 第四季 (HBO)


10:30-11:00 PM   Run (HBO)        剧情简介详见:点击这里


4月13日 周一


Paradise Lost (Spectrum)        剧情简介详见:点击这里


50 States Of Fright (Quibi)


#FreeRashawn (Quibi)


The Stranger (Quibi)          


8:00-10:00 PM     The Bachelor Listen To Your Heart (ABC)


10:00-11:00 PM   Baker And The Beauty (ABC)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Songland 第二季 (NBC)


10:00-10:30 PM   American Dad 第十五季 (TBS)


4月15日 周三


Mrs. America (FX on Hulu)        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   What We Do In The Shadows 第二季 (FX)


4月16日 周四

 

9:00-10:00 PM     In The Dark 第二季 (CW)


4月17日 周五


#blackAF (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Bosch 第六季 (Amazon)


Home (Apple TV Plus)


4月19日 周日


10:00-11:00 PM   Fargo 第四季 (FX)


4月22日 周三


9:00-10:00 PM    Mental Samurai 第二季 (FOX)


4月23日 周四


La casa de las flores 完结季 第三季 (Netflix)


4月24日 周五


Defending Jacob (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


After Life 第二季 (Netflix)


4月26日 周日


9:00-10:00 PM    Vida 完结季 第三季 (Starz)


10:00-11:00 PM   Penny Dreadful City Of Angels (Showtime)        剧情简介详见:点击这里


4月29日 周三


Normal People (Hulu / 英国BBC Three频道4月26日首播)


8:00-11:00 PM     The Billboard Music Award 2020 (NBC)


5月1日 周五


Trying (Apple TV Plus)        剧情简介详见:点击这里


Hollywood (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Upload (Amazon)        剧情简介详见:点击这里


11:00-11:30 PM   Betty (HBO)


5月3日 周日


9:00-10:00 PM     Billions 第五季 (Showtime)


11:30-11:59 PM   Rick And Morty 第四季 (Adult Swim)


5月6日 周三


10:00-11:00 PM   Archer 第十一季 (FXX)


5月7日 周四


9:00-10:00 PM    Blindspot 完结季 第五季 (NBC)


5月8日 周五


Solar Opposites (Hulu)


The Eddy (Netflix)


Valeria (Netflix)


Dead To Me 第二季 (Netflix)


5月10日 周日


9:00-10:00 PM     I Know This Much Is True (HBO)        剧情简介详见:点击这里


5月11日 周一


9:00-10:00 PM     The Third Day (HBO)        剧情简介详见:点击这里


5月12日 周二


Unbreakable Kimmy Schmidt :The Movie (Netflix)


5月15日 周五


The Great (Hulu)


She-Ra And The Princesses Of Power 完结季 第五季 (Netflix)


8:00-9:00 PM      Masters Of Illusion 第八季 (CW)


5月17日 周日


8:00-9:00 PM      Hightown (Starz)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM     Snowpiercer (TNT)        剧情简介详见:点击这里


5月18日 周一


Stargirl (DC Universe)        剧情简介详见:点击这里


5月19日 周二


10:00-11:00 PM   The Genetic Detective (ABC)


5月20日 周三


Blood And Water (Netflix)


The Queen And The Conqueror (Netflix)


8:00-9:00 PM      The 100 完结季 第七季 (CW)


9:00-10:00 PM   Ultimate Tag (FOX)


5月21日 周四


9:00-10:00 PM     Holey Moley 第二季 (ABC)


9:00-10:00 PM     Labor Of Love (FOX)


10:00-11:00 PM   To Tell The Truth 第五季 (ABC)


5月22日 周五


Homecoming 第二季 (Amazon)


Control Z (Netflix)


Zenimation (Disney Plus)


5月24日 周日


Betaal (Netflix)


5月25日 周一


8:00-10:00 PM     Titan Games 第二季 (NBC)


9:00-11:00 PM    Barkskins (NGC)        剧情简介详见:点击这里


5月26日 周二


8:00-10:00 PM    America's Got Talent 第十五季 (NBC)


10:00-11:00 PM   World Of Dance 第四季 (NBC)


5月27日 周三


Love Life (HBO Max)        剧情简介详见:点击这里


8:00-9:00 PM      Game On ! (CBS)


10:00-11:00 PM   Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. 完结季 第七季 (ABC)


5月29日 周五


Ramy 第二季 (Hulu)


Central Park (Apple TV Plus)


Space Force (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


5月31日 周日


8:00-9:00 PM      Celebrity Family Feud 第七季 (ABC)


9:00-10:00 PM     Press Your Luck 第二季 (ABC)


10:00-11:00 PM   Match Game 第五季 (ABC)


10:00-11:00 PM   Quiz (AMC / 英国ITV频道4月13日首播)        剧情简介详见:点击这里


6月2日 周二


Fuller House 完结季  第五季 下半季 (Netflix)


9:00-11:00 PM    Dirty John  第二季 (USA)


6月5日 周五


Dear... (Apple TV Plus)


13 Reasons Why 完结季  第四季 (Netflix)


Queer Eye  第五季 (Netflix)


8:00-9:00 PM      RuPaul's Drag Race All Stars 第五季 (VH1)


10:00-11:00 PM   Trackers (Cinemax / 南非M-Net频道2019年10月27日首播)


6月7日 周日


7:00-8:00 PM      Hollywood Game Night 第六季 下半季 (NBC)


10:30-11:00 PM   I May Destroy You (HBO)


6月8日 周日


L.A.'s Finest 第二季 (Spectrum / Charter)


8:00-10:00 PM     The Bachelor The Greatest Seasons Ever ! (ABC)


6月10日 周三


Curon (Netflix)


6月11日 周四


9:00-10:00 PM    Don't (ABC)


10:00-11:00 PM   The Bold Type 第四季 下半季 (Freeform)


6月12日 周五


Crossing Swords (Hulu)


The Woods (Netflix)


6月17日 周三


Love, Victor (Hulu)        剧情简介详见:点击这里  


Mr. Iglesias 第二季 (Netflix)


6月18日 周三


The Order 第二季 (Netflix)


6月19日 周五


The Politician 第二季 (Netflix)


6月21日 周日


9:00-10:00 PM     Perry Mason (HBO)        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    The Chi 第三季 (Showtime)


9:00-10:00 PM     Yellowstone  第三季 (Paramount)


10:00-11:00 PM   NOS4A2 第二季 (AMC / BBC America)


6月22日 周一


9:00-10:00 PM    Penn And Teller Fool Us 第七季 (CW)


6月23日 周二


9:00-10:00 PM    Greenleaf 完结季 第五季 (OWN)


6月25日 周四


The Twilight Zone 第二季 (CBS All Access)


Doom Patrol 第二季 (HBO Max)


Search Party 第三季 (HBO Max)


Esme And Roy (HBO Max)


Adventure Time Distant Lands (HBO Max)


6月26日 周五


8:00-11:00 PM    The 47th Annual Daytime Emmy Awards (CBS)


6月27日 周六


Dark 完结季 第三季 (Netflix)


6月28日 周日


8:00-8:30 PM      Black Monday 第二季 下半季 (Showtime)


7月2日 周四


Warrior Nun (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


7月3日 周五


Hanna 第二季 (Amazon)


The Baby-Sitters Club (Netflix)


7月8日 周三


8:00-10:00 PM     Tough As Nails (CBS)


Stateless (Netflix / 澳大利亚ABC电视台3月1日首播)


7月9日 周四


Close Enough (HBO Max)


The Protector 第四季 (Netflix)


7月10日 周五


Little Voice (Apple TV Plus)


Breathe Into The Shadows (Amazon)


7月12日 周日


8:00-9:00 PM      P-Valley (Starz)        剧情简介详见:点击这里


7月13日 周一


9:00-11:00 PM     CMA Best Of Fest 2020 (ABC)


7月15日 周三


Brave New World (Peacock)        剧情简介详见:点击这里


Psych The Movie 2 : Lassie Come Home (Peacock)


The Capture (Peacock / 英国BBC One频道2019年9月3日首播)


Intelligence (Peacock / 英国Sky One频道2月18日首播)


Curious George 第十季 (Peacock)


Cleopatra In Space (Peacock)


8:00-9:00 PM      United We Fall (ABC)        剧情简介详见:点击这里


7月17日 周五


Cursed (Netflix)        剧情简介详见:点击这里


Absentia 第三季 (Amazon)


7月19日 周日


9:00-11:00 PM    The Alienist 第二季 (TNT)


7月22日 周三


10:30-11:00 PM   Corporate 完结季 第三季 (Comedy Central)


7月23日 周四


Tig N' Seek (HBO Max)


7月24日 周五


11:00-11:30 PM   Room 104 第四季 (HBO)


7月26日 周日


10:00-11:00 PM   Wynonna Earp 第四季 (Syfy)


7月27日 周一


Don't Look Deeper (Quibi)


7月31日 周五


The Umbrella Academy 第二季 (Netflix)




本文暂时没有评论,来添加一个吧(●'◡'●)

欢迎 发表评论:

搜索
网站赞助商
最近发表
今日推荐
最新留言