CBS电视台2019年至2020年度秋季档节目时间表

Admin 发布于 2019年05月15日 | 分类:美剧新闻 | 浏览:1370 |


 


北美时间5月15日,CBS电视台在官方网站上公布自家2019年至2020年度秋季档剧集安排时间,从公布的时间表来看与2018年秋季档节目相比有些轻微变动,原本周一晚和周四晚播出剧集Magnum P.I.和剧集S.W.A.T.分别调至到周五晚和周三晚同时改为播出2019年秋季档新剧All Rise和2019年秋季档新剧Evil,周四晚由喜剧Young Sheldon和喜剧Mom分别前导2019年秋季档新剧The Unicorn和2019年秋季档新剧Carol's Second Act,周二晚和周日晚的节目保持不变,CBS电视台2019年秋季档节目具体播出时间将会稍后公布


CBS电视台2019年 - 2020年度预订新节目:


喜剧类:Bob ♥ Abishola 、Broke (冬春季档) 、Carol's Second Act 、The Unicorn


剧情类:All RiseEvilFBI: Most Wanted (冬春季档) 、Tommy (冬春季档)



CBS电视台2019年 - 2020年度秋季档节目时间安排表


(以下播出时间以美国东部时间/太平洋时间为准) (新剧用蓝色代表)


周一


8:00-8:30 PM      The Neighborhood 第二季


8:30-9:00 PM      Bob ♥ Abishola        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM    All Rise        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Bull 第四季


周二


8:00-9:00 PM      NCIS 第十七季


9:00-10:00 PM    F.B.I. 第二季


10:00-11:00 PM  NCIS: New Orleans 第六季


周三


8:00-9:00 PM      Survivor 第三十九季


9:00-10:00 PM    Seal Team 第三季


10:00-11:00 PM  S.W.A.T. 第三季


周四


8:00-8:30 PM      Young Sheldon 第三季


8:30-9:00 PM      The Unicorn        剧情简介详见:点击这里


9:00-9:30 PM      Mom 第七季


9:30-10:00 P.M    Carol's Second Act        剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM  Evil        剧情简介详见:点击这里


周五


8:00-9:00 PM      Hawaii Five-0 第十季


9:00-10:00 PM    Magnum P.I. 第二季


10:00-11:00 PM  Blue Bloods 第十季


周六


8:00-9:00 PM      周六罪案类重播剧


9:00-10:00 PM    周六罪案类重播剧


10:00-11:00 PM  48 Hours Mystery 第三十三季


周日


7:00-8:00 PM      60 Minutes  第五十二季


8:00-9:00 PM      God Friended Me 第二季


9:00-10:00 PM    NCIS:Los Angeles 第十一季


10:00-11:00 PM  Madam Secretary 完结季 第六季



文章标签:美剧新闻 CBS

额 本文暂时没人评论 来添加一个吧

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

相关文章
搜索
网站赞助商
最近发表
今日推荐
最新留言