CBS电视台2018年至2019年度秋季档节目时间表

Admin 发布于 2018年05月16日 | 分类:美剧新闻 | 浏览:5315 |


 


北美时间5月16日,CBS电视台在官方网站上公布自家2018年至2019年度秋季档剧集安排时间,从公布的时间表来看与2017年秋季档节目相比有些轻微变动,周一晚两小时档喜剧再次改为一小时,并由2018年秋季档新剧The Neighborhood和2018年秋季档新剧Happy Together组合,9点档放送2018年秋季档新剧Magnum P.I.,10点档放送Bull第三季,周二晚由剧集NCIS第十六季带2018年秋季档新剧F.B.I.,周三晚和周五晚节目保持不变不变,周四晚2018年秋季档新剧Murphy Brown接替喜剧Life in Pieces时间档,周日晚8点档将播出2018年秋季档新剧God Friended Me,其它保持不变


CBS电视台2018年 - 2019年度预订新节目:


喜剧类:Fam (冬春季档)  、Happy Together 、Murphy Brown (重启剧) 、The Neighborhood


剧情类:Blood and Treasure (夏季档) F.B.I.God Friended MeMagnum P.I. The Code (冬春季档)The Red Line (冬春季档)



CBS电视台2018年 - 2019年度秋季档节目时间安排表


(以下播出时间以美国东部时间/太平洋时间为准) (新剧用蓝色代表)


周一


8:00-8:30 PM     The Neighborhood        剧情简介详见:点击这里 


8:30-9:00 PM     Happy Together        剧情简介详见:点击这里


9:00-10:00 PM      Magnum P.I.         剧情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM   Bull   第三季


周二


8:00-9:00 PM      NCIS   第十六季


9:00-10:00 PM     F.B.I.         剧情简介详见:点击这里 


10:00-11:00 PM  NCIS: New Orleans   第五季


周三


8:00-9:00 PM      Survivor  第三十七季


9:00-10:00 PM    Seal Team  第二季


10:00-11:00 PM  Criminal Minds  第十四季


周四


8:00-8:30 PM      The Big Bang Theory  第十二季


8:30-9:00 PM      Young Sheldon  第二季


9:00-9:30 PM      Mom    第六季


9:30-10:00 P.M   Murphy Brown        剧情情简介详见:点击这里


10:00-11:00 PM  S.W.A.T.   第二季


周五


8:00-9:00 PM      MacGyver  第三季


9:00-10:00 PM    Hawaii Five-O  第九季


10:00-11:00 PM  Blue Bloods  第九季


周六


8:00-9:00 PM      周六罪案类重播剧


9:00-10:00 PM    周六罪案类重播剧


10:00-11:00 PM  48 Hours Mystery  第三十一季


周日


7:00-8:00 PM      60 Minutes  第五十一季


8:00-9:00 PM      God Friended Me        剧情简介详见:点击这里 


9:00-10:00 PM    NCIS:Los Angeles  第十季


10:00-11:00 PM  Madam Secretary  第五季



文章标签:美剧新闻 CBS

额 本文暂时没人评论 来添加一个吧

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

相关文章
搜索
网站赞助商
最近发表
今日推荐
最新留言